Топ-3 Эквадорских гонщика U23 в сезоне 2015 года

0
71

1005840_630135137037938_295412057_nПродолжаем подводить итоги сезона. Сегодня пришло время проанализировать выступление эквадорских гонщиков u23 в этом сезоне. Команд из Эквадора выступающих в World Tour и Pro Tour нет, только одна команда выступает на континентальном уровне, ее название Team Ecuador. Та что говорить, если гонщики из этой страны не сильно радуют своим присутствием в Мировом велоспорте. Но так уж сложилось, что латинские гонщики всегда сильны в горах, но весьма не стабильны.

Топ-3 Эквадорских гонщика U23 в сезоне :

1 место.

img_6299Richard Carapaz Montenegro

Date of birth: 29th May 1993

Team 2015 : Strongman-Campagnolo

Richard — талантливый горняк, с хорошим индивидуальным ходом. Но как то так получается, что в Европу переехать не выходит, а на этого гонщика стоит обратить внимание. Он поразил Колумбию став победителем самой престижной молодежной гонки этой страны Vuelta de la Juventud Colombia U23. На этой гонке Carapaz победил не только в GC, но и на 3-м и 4-м этапах. На Clásica Ciudad de Soacha победил на 2-м этапе, в итоге стал 4-м. На Clásico RCN 2015 победил на 4-м этапе, в общем зачете был 8-м. Хорошие результаты Richard показал на Panamerican Championships U23 в Мексике, где в групповой гонке стал 4-м, а в гонке на время был 6-м.

2 место.

jonathan-caicedo-gana-primera-etapa-de-la-vuelta-a-la-juvent-20150420062039-9a2ef39f17aa93ac11f363660839deaeJonathan Klever Caicedo

Date of birth: 28th March 1995

Jonathan — национальный чемпион Эквадора в гонке на время. Caicedo — универсальный гонщик, он хороший горняк, в индивидуальном старте чемпион своей страны, хороший «gregory». Живет и родился в Колумбии, но выступает за Эквадор. В этом году помимо победы в itt, в групповой гонке на национальном чемпионате Эквадора стал 3-м. Также стал победителем генеральных классификаций Clasica de la Policía и Clásica Ciudad de Soacha, в каждой из многодневок, он взял по победе на этапе.

3 место.

10384207_507021819435724_5774019249331307901_nJefferson Alveiro Cepeda

Date of birth: 2nd March 1996

Team 2015 : Team Ecuador

Молодой представитель Team Ecuador, в этом году громких достижений не имел. Но тем не менее принял участие в чемпионате Мира в США, на Panamerican Championships U23 в групповой гонке был 16-м, на бразильской многодневке Volta Ciclística Internacional do Rio Grande do Sul стал 17-м в общем зачете.

Выделим также следующих гонщиков, которые проявили себя в этом сезоне : Cristian David Pita Bolanos, Esteban David Villareal, Adrián Jaramillo, Pedro Sébastian Rodriguez.

При использовании материала ссылка на cyclingscouts.com обязательна!