Топ-3 Русских гонщика U23 в сезоне 2015 года

0
138

logo-fvsr-ru2014Сегодня мы проанализируем выступление русских гонщиков u23 в уходящем сезоне. В мировом пелотоне выступают две команды из России и каждая старается иметь в составе своих гонщиков. В этом году выстрелил Ilnur Zakarin из Team Katusha, который выиграл Tour de Romandie, а также стал победителем 11 этапа Giro d’Italia, но в общем итоге занял только 44-е место, работая на капитана команды Yuri Trofimov, который был 10-м в генеральной классификации. Новое поколение талантливых молодых ребят вновь заставляет думать нас о том, что не за горами появления нового Denis Menchov и Pavel Tonkov, ведь по правде в федерации велоспорта России заждались гонщиков, такого уровня.

Топ-3 Русских гонщика U23 в сезоне :

1 место.

143__matvey_mamykin__094064100_0014_25042015Matvei Mamykin

Date of birth: 31st October 1994

Team 2016 : Team Katusha

Matvei — очень талантливый горняк, который результатами в этом году доказал свой потенциал как лидера команды на Гран-тур в будущем. К середине сезона начал выдавать сильные результаты и на гонке в Чехии Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 занял 9-е место в итоговом зачете. Позже на престижной итальянской многодневной гонке среди «андеров» Giro Ciclistico della Valle d’Aosta Mont Blanc выиграл 3-й этап, но доехать гонку до конца не сумел. Затем началась подготовка к самой престижной молодежной многодневной гонки Tour de l’Avenir, и на 7 этапе он одержал победу, в итоговой классификации занял 3-е место и выиграв зачет лучшего горного гонщика. Все эти успехи не могли не сказаться на карьере Mamykin. В этом году 20-летний спортсмен выступал за континентальную команду «Itera — Katusha». C нового сезона будет выступать за «Team Katusha».

2 место.

73197ee56d35c8692ace73e8b0d05d99Aleksey Rybalkin

Date of birth: 16th November 1993

Team 2016 : ?

Aleksey воспитанник питерской школы велоспорта, в которой занимался и на треке, является призером чемпионатов страны на треке. Выступает за Lokosphinx, много гоняется в Испании на любительских гонках (у Lokosphinx есть база в Испании, поэтому команду приглашают на многие любительские и профессиональные гонки на Пиренейском полуострове). В начале своего пути, в юниорских гонках был одним из сильнейших в мире. Rybalkin — сильный горняк, с хорошим индивидуальным ходом. Свой талант генеральщика он сполна показал в 2014 году. На самой престижной молодежной многодневной гонки Португалии Volta a Portugal do Futuro занял 4-е место и выиграл зачет лучшего горного гонщика. Но лучшим успехом в его карьере стало 3-е место на упомянутой выше гонке Tour de l’Avenir, и ставки на этого русского генеральщика резко взлетели. Этот сезон Rybalkin начал гонками в Испании и Португалии. Первый серьезный результат показал на Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid, где был 15-м в общем зачете и выиграл майку горного короля. Перед новым стартом на самой престижной молодежной многодневной гонки Tour de l’Avenir, проехал лучшую многодневку Португалии Volta a Portugal em Bicicleta / Liberty Seguros, где занял 16-е место в итоговом зачете, и выиграл звание лучшего молодого гонщика. На французской гонке, где был капитаном своей сборной и одним из фаворитов, после прошлогоднего выступления немного разочаровал, но 12-е место в итоге и 3-е место Mamykin, не сильно расстроило тренеров сборной. Aleksey готов к переходу на более высокий уровень, осталось найти подходящею команду.

3 место.

Idcfd09c1d20153d224f7b11340b1ffb3ldar Arslanov

Date of birth: 6th April 1994

Team 2016 :  RusVelo

Ildar — горняк, с хорошим индивидуальным ходом, начиная с 2011 года выступает в гонках континентального тура. Представляет Тюменскую область, мастер спорта. Arslanov родился в городе Агидели Республики Башкортостан. Активно заниматься велоспортом начал в раннем детстве, проходил подготовку в местной детско-юношеской спортивной школе и в тюменском центре спортивной подготовки. Первого серьёзного успеха в шоссейном велоспорте добился в 2011 году, когда в групповой дисциплине стал чемпионом России среди юниоров. Год спустя выиграл всероссийское юниорское первенство сразу в двух дисциплинах: в групповой гонке и в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Кумиром в детстве был Lance Armstrong. С 2015-го года выступает за русскую про-континентальную команду RusVelo. В 2014-м году на итальянской Giro Ciclistico della Valle d’Aosta Mont Blanc стал победителем 4 этапа (индивидуальной гонки на время), и занял 20 место в общем зачете многодневки Tour de l’Avenir. Сезон 2015-го года начал выступлениями на итальянских гонках. На чешской  многодневке Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 был 13-м в общей классификации, на Tour de l’Avenir — 17 -й в общем зачете, принял участие в Чемпионате мира в групповой гонке. Стоит отметить, что Ildar, во всех многодневных гонках в сборной исполнял роль «gregory» для своих капитанов Mamykin и Rybalkin, и это не мешало ему занимать высокие места в общем зачете, за что он и заслужил в нашем рейтинге 3-е место.

Выделим также следующих гонщиков, которые проявили себя в этом сезоне : Artem Nych, Nicolay Cherkasov, Ivan Lutsenko, Alexander Evtushenko, Roman Kustadinchev, Mamyr Stash, Evgeny Zverkov.