Топ-5 Австрийских гонщика U23 в сезоне 2015 года

0
113

131028094503732689Сегодня мы проанализируем выступление австрийских гонщиков u23 в уходящем сезоне. В последнее время австрийский велоспорт пошел на подъем, и появляется много талантливых ребят, готовых к борьбе с лучшими мастерами велогонок. На самой престижной гонке в мире Tour de France только один австриец Bernhard Kohl, вписал свое имя в историю, как обладатель гороховой майки, лучшему горняку гонки. Так уж сложилось, что допинг-скандал затмил репутацию Kohl. В этом году национальным чемпионом Австрии в групповой гонке стал Marco Haller из русской Team Katusha, в гонке с раздельным стартом на время победителем стал Georg Preidler, представитель немецкой команды Team Giant — Alpecin. Но не забываем, что молодое поколение также очень хорошо выступило на этих гонках.

Топ-5 Австрийских гонщика U23 в сезоне :

1 место.

csm_295_Gregor_Muehlberger_1f291a51a3Gregor Mühlberger

Date of birth: 4th April 1994

Team 2016 :  Bora-Argon 18

В этом году Gregor не только подтвердил свой высокий уровень гонки на время, но и показал всему миру свой горный ход, потенциал которого очень высок. Mühlberger — высокий гонщик, генеральщик. В обычной жизни любитель кино и музыки,в частности Rap и Hip Hop. Начал сезон с победы на однодневке GP Izola, затем стал победителем этапа и общего зачете и очковой классификации национальной гонки Course de la Paix U23. Дальше последовала победа на австрийской однодневке Int. Raiffeisen Grand Prix Judendorf и победа в общем зачете и очковой классификации Oberösterreichrundfahrt. На национальном чемпионате Австрии в групповой гонке занял 5-е место, в гонке с раздельным стартом также был 5-м среди взрослых. После началась подготовка к главной молодежной гонке Tour de l’Avenir, где Gregor занял 11-е место в итоге. Участник Чемпионата Мира u23.

2 место.

csm_Grossschartner_Felix_2_a0985f4d6cFelix Großschartner

Date of birth: 23rd December 1993

Team 2016 : CCC Sprandi Polkowice

Felix — атакующий гонщик, который хочет улучшить свой индивидуальный ход, в недавнем прошлом подписал контракт с польской CCC на два года, мечтающий принять участие на Tour de France, любитель кино. В этом году победил на молодежной итальянской гонке Trofeo PIVA, на 2 этапе Giro della Regione Friuli Venezia Giulia, стал победителем горной классификации самой престижной австрийской гонке Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria. С августа месяца проходил стажировку в Tinkoff — Saxo.

3 место.

Koolskamp_(Ardooie)_-_Kampioenschap_van_Vlaanderen,_18_september_2015_(B38)Michael Gogl

Date of birth: 4th November 1993

Team 2016 : Tinkoff Team

21-летний австриец три месяца находился в качестве стажера и подписал контракт на два года с Tinkoff — Saxo. До этого Gogl находился на тренировочном сборе в Livigno со своими сверстниками, где на него обратил внимание менеджмент российской команды. Michael, который в прошлом считался горняком очень добавил мощи, командный гонщик. В этом году победил на хорватской GP Laguna, на национальном чемпионате был 4-м среди взрослых. Очень много выполнял командной работы, участник Чемпионата мира u23. В частности авансы руководства команды Tinkoff — Saxo  и послужили тем предлогом, что мы поставили его на 3-е место.

4 место.

schoenberger_sebastianSebastian Schönberger

Date of birth: 14th May 1994

Team 2015 : Tirol Cycling Team

Еще один австриец от которого ожидают хороших результатов в генеральной классификации в 2016-м году, после того как его коллеги пошли на повышение, может занять их место в роли капитана. В гонке особое внимание уделяет тактики и мышлению. Лучшей гонкой сезона является ирландская многодневка An Post Rás, где Sebastian занял 11-е место в общем зачете. На Tour de l’Avenir был 29-м работая на Gregor Mühlberger. Участник Чемпионата Мира u23.

5 место.

brkic_benjamin (1)Benjamin Brkic

Date of birth: 2nd October 1996

Самый молодой гонщик в нашем списке, перспективный, велоспорт является его страстью, любитель скорости, признания, и успеха. На Tour de l’Avenir был 42-м в итоговом зачете, на Course de la Paix U23 был 23-м. Лучшей гонкой сезона была польская Carpathian Couriers Race U-23, где Brkic был 10-м в генерале.

Выделим также следующих гонщиков, которые проявили себя в этом сезоне : Dennis Paulus, Daniel Lehner, Patrick Bosman, Markus Freiberger, Alexander Wachter.